Asta 151 | Arte moderna e contemporanea

Asta 151 | Arte moderna e contemporanea

Asta online | 21 marzo 2012

Dipartimento: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Orari aste pubbliche in presenza

1) 21 MARZO LOTTI (1 - 91) - ORE 10:00 2) 21 MARZO LOTTI (92 - 214) - ORE 16:00 3) 21 MARZO LOTTI (215 - 346) - ORE 18:00

Referenti

Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it

Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it

Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it

Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it

Esperto di dipartimento
Davide Simonelli davide.simonelli@capitoliumart.it

Responsabile di dipartimento
Jacopo Antolini jacopo.antolini@capitoliumart.it

Responsabile Arte Moderna Roma
Andrea Sabatini Andrea.sabatini@capitoliumart.it

Condition report
Chiara Cavagnis

Lotti in asta

338 Lotti di 338

Possiedi un’opera di ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA?

Il Dipartimento di Arte moderna e contemporanea seleziona opere delle maggiori correnti artistiche del novecento italiano e internazionale.


E' il settore di maggior richiamo della casa d'aste e rivolge le sue aste a una vasta clientela internazionale.

Richiedi una valutazione gratuita

I nostri esperti sono sempre a disposizione per effettuare valutazioni gratuite e confidenziali.
 

Scegli una delle seguenti modalità:

  1. Invia una richiesta online
  2. Scatta una fotografia e inviala via WhatsApp al numero 339.9908224 
  3. Telefona al Numero Verde 800 9742 41
  4. Scrivici a valutaopera@capitoliumart.it
  5. Prenota un appuntamento

Aste in corso di ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Aste future di ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

genericTitle

Dati personali

DATI LOTTO/I

Indica il numero del lotto/i per cui fai la richiesta

Il campo Privacy è obbligatorio.
C'è stato un problema. Contatta il supporto.

© 2024 Capitolium Art | P.IVA 02986010987 | REA: BS-495370 | Capitale Sociale € 10.000 | Er. pubbliche 2020

Privacy policy Cookie Policy Credits

Dati personali

Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio

Dati opera

Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Trascina qui per caricare
o
Seleziona file
Campo obbligatorio Peso massimo dell'immagine 20MB

Campo obbligatorio
C'è stato un problema. Contatta il supporto.
Grazie
La tua richiesta è stata inviata con successo.
Ci metteremo in contatto con te il prima possibile.

Dati personali

Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio

Dati opera

Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Campo obbligatorio
Trascina qui per caricare
o
Seleziona file
Campo obbligatorio Peso massimo dell'immagine 20MB

Campo obbligatorio
C'è stato un problema. Contatta il supporto.
Grazie
La tua richiesta è stata inviata con successo.
Ci metteremo in contatto con te il prima possibile.